xnxxXxx porn porno films porn tube adult porn movie xvideos German porn HD porn asianpornxxx.info freeporntix.info hotporntub.info hubpornindian.info xxxteenhub.info milf sex movies mobilporn http://xssn.net sextubesvideos xnxx free porn moobil porn porn movies free porn XXX www.realpornfilms.com
Spanish Spanish

Nuevos retos esperan a Representantes

Nuevos retos asumen los recién posesionados representantes de la Santoto para el período 2018-2020 y que hacen parte de las distintas áreas de la institución: estudiantes, egresados, docentes, decanos y administrativos.

Durante dos años, serán voceros de sus compañeros, tomarán el reto de fortalecer las relaciones entre la comunidad y del mismo modo, apoyarán las gestiones académicas.

En el acto de posesión que se cumplió el pasado 23 de octubre, Julieth Andrea Sierra Tobón, secretaria de división, hizo la lectura de la resolución de nombramiento de los representantes a los distintos cuerpos colegiados de la Universidad Santo Tomás, acto seguido, el padre Rector realizó la toma del juramento de los representantes de la comunidad tomasina.

El Centro de Liderazgo, la Secretaría General, UDIES y Bienestar Institucional, acompañaron la campaña #YoElijo que contó con elementos innovadores a la hora de las votaciones y permitió culminar con éxito este proceso.
JURAMENTO:
 
“Juro desempeñar el cargo de representante para el cual fui elegido, con absoluta lealtad a los principios y reglamentos de la Universidad Santo Tomás, contribuir al desarrollo oportuno de los asuntos de competencia del respectivo organismo colegiado, aportar en la transformación de la Universidad y la consolidación de su modelo Multicampus, y contribuir en la profundización de una cultura de la convivencia y resolución pacífica de los conflictos en el ámbito universitario.”

Padre José Arturo Restrepo Restrepo: si es así, que Dios y la Patria os lo premien, si no, que él y ella os lo demanden.
 
Representantes estudiantiles generales de facultad.
 
  1. Representante de la facultad de Administración de empresas agropecuarias. (Kevin Eduardo Pérez Sánchez)
  2. Representante de la facultad de Arquitectura (William Eduardo Martínez Fernández)
  3. Representante de la facultad de Contaduría Pública (Diego Alexander Estupiñán Buitrago)
  4. Representante de la facultad de Derecho (Bryan Ricardo Niño Gómez)
  5. Representante de la facultad de Ingeniería Ambiental (Jorge Eliecer Castro Rugeles)
  6. Representante de la facultad de Ingeniería Civil (María Camila Rey Quevedo)
  7. Representante de la facultad de ingeniería Industrial (Jairo Andrés Benito Serrato)
  8. Representante de la facultad de Ingeniería Mecánica (Daniel Eduardo Zipa Barrero)
  9. Representante de la facultad de Negocios Internacionales (JAIME EDUARDO MÉNDEZ CÁCERES)
  • Representante de la facultad de Psicología (Yurian Mirley Ortiz Ramirez)
  • Representante General de los Estudiantes de la Sede Villavicencio (Bryan Ricardo Niño Gómez)
 
Como representantes de los Egresados
 
  1. Representante de los egresados ante el consejo académico general. (Edna Alejandra Caballero Cristancho)
  2. Representante de los egresados ante el consejo superior (Diana Marcela Chavarro Agudelo)
 
Como representante del cuerpo administrativo
 
  1. Representante del cuerpo administrativo (María Del Carmen Moreno Mendoza)
 
Como representantes de Docentes generales ante facultades
 
  1. Representante docente de la facultad de Administración de empresas agropecuarias ante Consejo de Facultad (ERIKA ASTRID REINA PARDO)
  2. Representante docente de la facultad de Arquitectura ante Consejo de Facultad (YASSER FARRÉS DELGADO)
  3. Representante docente de la facultad de Contaduría Pública ante Consejo de Facultad (JOSÉ FLÓREZ BAQUERO)
  4. Representante docente de la facultad de Derecho ante Consejo de Facultad (LAURA MILENA MALAGÓN RUBIO)
  5. Representante docente de la facultad de Ingeniería Ambiental ante Consejo de Facultad (LEIDY JOHANA ARIZA MARÍN)
  6. Representante docente de la facultad de Ingeniería Civil ante Consejo de Facultad (IVÁN DARÍO ACOSTA SABOGAL)
  7. Representante docente de la facultad de Negocios Internacionales ante Consejo de Facultad (RICARDO ALEXANDER APOLINAR CARDENAS)
  8. Representante docente de la facultad de Psicología ante Consejo de Facultad (FERNANDO AQUILES LÓPEZ VERGARA)
  9. Representante docente de posgrados de la facultad de Administración de Empresas Agropecuarias ante Consejo de Facultad (KAREN MUÑOZ ESPITIA)
  • Representante docente de posgrados de la facultad de Derecho (RODRIGO CORTÉS BORRERO)
  • Representante docente ante Consejo de Promoción y Ascenso (MARIA ALEXANDRA MENDEZ LEAL)
  • Representante docente ante Bienestar Universitario (MARCELA VELASQUEZ HERRERA)
 
Decanos representantes
 
  1. Representante ante el Consejo Asesor (CAÑÓN SANCHEZ ANDREA CAROLINA)
  2. Representante ante el Consejo Administrativo y Financiero (RIVEROS ROMERO MIGUEL ANDRÉS)
  3. Representante ante el Comité de Promoción y Ascenso (TRILLOS CELIS JAVIER HUMBERTO)

2019 Universidad Santo Tomás - Villavicencio.
Campus Aguas Claras / Carrera 22 con Calle 1a - Vía Puerto López
Campus Loma Linda / Carrera 48 N° 19 - 05 Sur - Vía Acacías
PBX +57 (8) 661 43 61
© Todos lo derechos reservados.